বুধবার, ১৫ Jul ২০২৬, ০৬:২৮ পূর্বাহ্ন

এবার দার্জিলিংয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতার নতুন সচিবালয়

শিলিগুড়ির উত্তরকন্যার পর এবার দার্জিলিংয়ে তৈরি হলো ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর শাখা সচিবালয়। পাহাড়ে মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তর তৈরির কথা আগেই ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তার প্রেক্ষিতে দার্জিলিংয়ে শাখা সচিবালয় তৈরির কাজ প্রায় শেষ। রিচমন্ড হিলের নিচে পাহাড়ের গায়ে তৈরি হয়েছে এই সচিবালয়। দার্জিলিংয়ে গেলে রিচমন্ড হিলেই ওঠেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেজন্য সেখানেই সচিবালয় তৈরি করা হয়েছে।

আনন্দবাজার পত্রিকার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগামী ২৭ ডিসেম্বর দার্জিলিং যেতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। দলীয় সূত্রে খবর, সেই সময় তিনি উদ্বোধন করতে পারেন পাহাড়ের এই শাখা সচিবালয়। অফিসসহ সচিবালয়ে রয়েছে কনফারেন্স রুম ও একটি রান্নাঘর।

উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তর তৈরি করেছে এই শাখা সচিবালয়। বুধবার তা পরিদর্শনে গিয়েছিলেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতরের প্রতিমন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন ও দার্জিলিংয়ের জেলা প্রশাসক এস পুন্নাবালাম।প্রতিমন্ত্রী জানান, আগামী ২৭ ডিসেম্বর মুখ্যমন্ত্রীর দার্জিলিং আসার কথা রয়েছে। তিনি সেদিন নিজেই এই শাখা সচিবালয়ের উদ্বোধন করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com